Венгерские пограничники напугали нелегалов чучелами из сахарной свеклы

16 августа 2016. /46ТВ/. Венгерские пограничники для устрашения беженцев из Африки и стран Ближнего Востока начали использовать чучела из сахарной свеклы. Об этом во вторник, 16 августа, сообщает Russia Today.
Фотография с человекообразными фигурами из свеклы, размещенными за забором из сетки и колючей проволоки, появилась в Facebook на страничке группы, поддерживающей венгерских пограничников и военных. В пояснительном тексте сказано, что методика оказалась эффективной: за четыре недели границу никто не пересекал.
Страшилищ, вероятно, запечатлели сами пограничники, так как у гражданских лиц нет доступа к месту установки чучел.
2 октября в Венгрии должен состояться референдум. Жителям страны зададут один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что Евросоюз получит право вводить обязательные квоты на пребывание граждан без венгерского гражданства на территории Венгрии без согласия венгерского парламента?»
Венгрия — «ворота» в ЕС для мигрантов, следующих через балканские государства. Осенью 2015 года по решению властей страны на границе с Сербией и Хорватией были возведены заграждения из колючей проволоки, чтобы пресечь поток нелегалов.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501