В Приморье застрелили забравшегося в детский сад медведя

17 августа 2016. /46ТВ/. Сотрудники правоохранительных органов Приморья застрелили медведя, забравшегося в детский сад «Сказка» в поселке Горные Ключи Кировского района. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.
Местные жители впервые заметили крупного черного медведя в возрасте 6-7 лет 12 августа. Хищник поселился в лесу в районе улицы Школьная и бродил по свалке, нередко оказывался вблизи человеческого жилья. 16 августа медведь забрел на территорию дошкольного учреждения. Туда были вызваны сотрудники департамента охотничьего надзора и полиции Приморья. Работникам детсада объяснили, что возникла реальная угроза жизни и здоровью детей.
Прибывшая опергруппа попыталась прогнать медведя в лес, но вскоре он вернулся. PrimaMedia отмечает, что зверь был худой и голодный и не хотел уходить от людей.
После того как медведь встал на задние лапы и приблизился на расстояние около 10 метров к полицейским, было принято решение его застрелить Сейчас ситуация в поселении под контролем, жителям ничто не угрожает.
16 августа власти Костромы на время закрыли кладбище из-за информации о появившейся рядом медведице с медвежонком. На место выехали полицейские, охотники и специалисты Центра передержки животных, однако хищников не обнаружили. Предположительно, медведи вышли к людям в поисках пищи.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501