В Курской области в ближайшие дни возможны ураганы, ливни и град

14 июня 2012. /46ТВ/. Курские метеорологи предупреждают о большой вероятности возникновения гроз, ураганов и сильных дождей на территории Курской области. Это связано с прохождением атмосферных фронтов различной интенсивности.
Сегодня во второй половине дня местами по области ожидаются дожди, грозы, сопровождаемые порывами ветра до 20 метров в секунду.
Ночью ситуация обострится - ожидается прохождение очередного циклона, который принесет с собой ливневые дожди с градом, в отдельных районах возможны порывы ветра более 20 метров в секунду. При этом температура воздуха составит 27-30 градусов выше нуля.
Понятно, что подобные природные катаклизмы могут стать причиной обрыва электропроводов, рекламных щитов и прочих слабоукрепленных конструкций. Возможны перебои с газоснабжением, электроснабжением и с водоснабжением.
Возможны падения деревьев, аварии на насосных станциях, затруднение движения транспорта, в том числе на трассах федерального значения.
Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении следующих правил безопасности.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501