Двое курян получили судимость и заплатили более 100 тыс. рублей за один спиленный дуб

09 февраля 2017. /46ТВ/. Двое молодых жителей Золотухинского района оказались на скамье подсудимых за самовольно спиленный дуб. В отношении парней, одному из которых 24 года, а другому - 21 год, было возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц, в крупном размере».
Дело было 15 октября 2016 года. Золотухинцы на автомобиле ГАЗ-66 приехали в посадку, расположенную неподалеку от железной дороги и относящуюся к защитным лесонасаждениям. Там они спилили дуб для использования в домашнем хозяйстве.
- В результате этого собственнику лесополосы - ООО «РЖД» - был причинен материальный ущерб на общую сумму 114 тыс. 108 рублей, - сообщают в прокуратуре Курской области.
В итоге дровосекам назначили наказание по полгода лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
- Ущерб молодыми людьми был полностью возмещен, - добавляют в прокуратуре.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501