Курский губернатор встретился с главой «Газпрома». Планов на 2017-ый год - громадьё (фото)

13 февраля 2017. /46ТВ/. Сегодня в Москве прошла рабочая встреча главы ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Курской области Александра Михайлова. На ней были подведены итоги выполнения программы газификации региона и строительства спортивных объектов по федеральной программе «Газпром-детям» за прошлый год. Стороны также согласовали планы на год текущий.
- В этом году в Курской области запланировано построить и запустить шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 109,4 км, в Фатежском - Железногорском, Курчатовском – Льговском, Горшеченском, Глушковском, Конышевском и Кореневском районах, - поясняют в курском Доме Советов. - Параллельно с этим в августе 2017 года построят и введут в эксплуатацию 105,3 километра внутрипоселковых газораспределительных сетей. Планируется газифицировать 1308 домовладений, перевести на газ 37 котельных социальных объектов и крупных предприятий АПК.
Но на этом планы на 2017-ый не завершаются. В курской области за счет Газпрома возведут 7 ФОКов: в Хомутовском, Глушковском, Кореневском, Беловском, Суджанском районах, а также во Льгове и Рыльске.
- Речь идет и об анонсированном ранее строительстве конно-спортивной школы с ипподромом в Курске, - добавляют в региональной администрации. - Строительство этого комплекса уже началось.
Но и это еще не всё. В Курской области по программе «Газпром - детям» должны появиться 15 многофункциональных спортплощадок. Начнутся работы и по прокладке межпоселкового газопровода в Курском районе до проспекта Дериглазова областного центра с вводом в эксплуатацию в 2018 году.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501