Курская область - селянин, поджигая траву, спалил ангар и грузовик

03 апреля 2017. /46ТВ/. В Курской области всё активнее и активнее жгут сухую траву и прошлогоднюю листву. Куряне разводят костры то там, то здесь, и эта деятельность порой приводит к самым печальным последствиям. Уже этой весной одна из селянок, подпалив мусор рядом со своим домом, чуть не сожгла и себя, и соседей. А в Медвенском районе до сих пор разбираются с прошлогодним ЧП - районный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, который уничтожил чужое имущество в связи с неосторожным обращением с огнем.
- В апреле прошлого года в селе Высокое два местных жителя, наводя порядок, собрали, сложили в кучу и подожгли сухую растительность вблизи ангара, принадлежавшего их односельчанам, - рассказывает газете «Медвенские новости» зам. прокурора района Наталья Чаплыгина. - В ангаре находился грузовой автомобиль. По сухой траве пламя быстро перекинулось на строение.
В итоге сгорели и ангар, и грузовик. Ущерб составил около 400 тысяч рублей. В ближайшее время горе-поджигатель окажется на скамье подсудимых.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501