Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего производителя вина Черногории

26 апреля 2017. /46ТВ/. Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию продукции крупнейшего в Черногории производителя вина из-за несоответствия товара требованиям к качеству и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В 2017 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявлены 24 партии алкогольной продукции (изготовитель «13.JUL PLANTAZE» AD, Республика Черногория), не соответствующие по показателям качества и безопасности требованиям действующего законодательства в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении.
Отмечается, что по результатам исследований в продукции было выявлено содержание пестицидов и пластификаторов, а также обнаружены посторонние включения.
«Несмотря на предостережения со стороны Роспотребнадзора, производитель «13.JUL PLANTAZE» до настоящего времени не представил информацию по устранению нарушений требований в области защиты прав потребителей и обеспечению безопасности алкогольной продукции, поставляемой в Россию», — добавили в ведомстве.
В Роспотребнадзоре уточнили, что партии алкогольной продукции, не соответствующие установленным требованиям, были изъяты из оборота, а материалы переданы в суд.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор в первом квартале текущего года забраковал 324 тонны пищевых продуктов.
Источник: Газета.Ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501