Власти Курска отчитались о ходе реконструкции парка имени Дзержинского

28 сентября 2017. /46ТВ/. В Курске, наконец, начались работы по приведению в порядок заброшенного парка имени Дзержинского. По предварительным планам, озвученным мэрией города, реконструкция парка должна была завершиться ко Дню города. Но по факту получилось, что она накануне праздника только стартовала.
Сегодня администрация областного центра отчиталась о ходе работ и их ближайших перспективах. Приводим текст практически без изменений.
«Муниципальный контракт на выполнение данных работ заключен с ООО «Теплостроймонтаж плюс». Подрядчиком уже выполнена разбивка территории парка, ведётся разборка тротуарной плитки, спил аварийных деревьев и деревьев, попадающих в зону благоустройства, разработка грунта под фундаменты входных групп. В парке им. Дзержинского будут проложены велосипедно-роллерная трасса и прогулочная аллея, организовано наружное освещение, оборудованы входы на территорию с улиц Дзержинского, Бочарова, Красной Армии с монументальными входными группами. На основных пешеходных аллеях установят скамейки и урны. Озеленение территории будет осуществляться за счет посадки цветников из однолетних и многолетних растений, композиций из деревьев и кустарников, газонов».
Правда, о сроках завершения этих работ в пресс-релизе мэрии ничего не сказано.
К этому можно добавить еще одну любопытную новость - в центре парка, рядом со скульптурой Феликса Дзержинского и памятным знаком пограничникам, планируют возвести кафе, которое будет построено по отдельному проекту.
Аллея национальностей, детская железная дорога, площадки с игровыми комплексами, карусель и «башня обозрения» также должны появиться в парке. Правда, не в этом году. Когда точнее? Пока не ясно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501