В Курске в суд передано дело о «смертельном налете» на дом пенсионерки накануне Дня победы

04 октября 2017. /46ТВ/. Преступление, совершенное в Сеймском округе Курска, поражает своим цинизмом, жестокостью и бессмысленностью.
Накануне Дня победы двое молодых людей, очень желавших выпить, решились на преступление. По версии следствия, один из них не нашел ничего лучше, чем совершить налет на дом собственной бабушки. Выбив дверь, парни вломились в жилище пожилой женщины. Когда она попыталась вызвать полицию, нападавшие выбили из её рук телефон. Чудом пострадавшей удалось выбежать на улицу и позвать на помощь.
Как сообщает газета «Друг для друга», не найдя денег, налетчики решили поживиться хотя бы обогревателем. Посчитав, что он может быть алюминиевым, решили забрать с собой, чтобы потом сдать в пункт приема металла. Батарею выбросили из окна в палисадник. На шум прибежал племянник женщины, который попытался было урезонить своего родственника, но в итоге был настолько сильно избит, что вскоре скончался.
Полиция задержала нападавших, спустя несколько часов. Украденный радиатор они, кстати, так и не смогли сдать в пункт приема цветных металлов. Теперь судьбу налетчиков определит суд.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501