26 октября 2017.
/46ТВ/.
Под Курском директор ювелирного магазина задолжал своим сотрудникам 70 тысяч рублей. В Щирговскую межрайонную прокуратуру поступило заявление от работников, которые не получали заработную плату с марта текущего года. В июле сотрудники уволились с работы, так и не дождавшись положенных выплат.
– Невыплату заработной платы директор объяснил резким уменьшением прибыли и наличием долгов перед организациями-поставщиками. Однако при проверке движения денежных средств по банковскому счету организации установлено, что на ее счет в указанный период поступило более 1 миллиона рублей, – сообщили в прокуратуре Курской области.
На основании проверки в отношении директора возбуждено уголовное дело. В суд также направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате и другим выплатам.
– Невыплату заработной платы директор объяснил резким уменьшением прибыли и наличием долгов перед организациями-поставщиками. Однако при проверке движения денежных средств по банковскому счету организации установлено, что на ее счет в указанный период поступило более 1 миллиона рублей, – сообщили в прокуратуре Курской области.
На основании проверки в отношении директора возбуждено уголовное дело. В суд также направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате и другим выплатам.