Кудрин определил четыре цели своей работы в Счетной палате

14 мая 2018. /46ТВ/. Выдвинутый на пост руководителя Счетной палаты председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в своем фейсбуке обозначил четыре цели, достижение которых он считает первостепенным на данной должности.
«Во-первых, необходима четкая увязка стратегических целей и результатов управления с бюджетными механизмами, в том числе с механизмами госпрограмм и национальных проектов», — написал Кудрин.
Он пояснил, что считает современное управление государственными инвестициями одним из важнейших элементов перехода к новому качеству экономики.
«Во-вторых, в соответствии с вызовами времени нам необходимо активнее совершенствовать методы контроля: в том числе переходить к большей цифровизации контрольных процессов, шире использовать риск-ориентированный подход, более гибко контролировать реализацию инновационных программ. В-третьих, работа Счетной палаты как института парламентского и, шире, общественного контроля предполагает полную и безусловную открытость аудита», — добавил он.
В качестве еще одной важной цели на посту главы Счетной палаты Кудрин назвал создание механизмов предотвращения коррупции и снижения возможностей для нее, чтобы не только «ловить виновных за руку».
Ранее сообщалось, что Кудрин прокомментировал выдвижение на пост главы Счетной палаты.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501