Сборная России стала первой в командном зачёте ЧЕ по спортивной гимнастике

13 августа 2018. /46ТВ/. Сборная России выиграла командный зачёт чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходил в британском Глазго в рамках объединённого континентального первенства по летним видам спорта.
Российские гимнасты завоевали в общей сложности девять наград — четыре золотые, две серебряные и три бронзовые. Самым успешным отечественным спортсменом на турнире был Артур Далалоян, ставший трёхкратным чемпионом Европы (в командном многоборье, опорном прыжке и упражнении на брусьях), а также показавший второй результат в вольных упражнениях.
Второй в командном зачёте ЧЕ по спортивной гимнастике стала сборная Франции (четыре медали, одна из которых — золотая), а третьей — команда Бельгии (три медали, одна золотая).
Ранее сообщалось, что Далалоян стал чемпионом Европы в упражнении на брусьях, опередив в финале своего соотечественника Давида Белявского.
Источник: Russian.rt