В Курской области трое подростков виртуозно угоняли автомобили

31 августа 2018. /46ТВ/. В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении трёх подростков - они проходят по статье «покушение на угон и угон транспортного средства, совершенные группой лиц по предварительному сговору».
- Ночью 10 июня 2018 года в селе Сейм Мантуровского района двое подозреваемых - 16-ти и 14-летний подростки, воспользовавшись незапертой дверью принадлежавшего местному жителю автомобиля ВАЗ-2109, сомкнули провода, запустили двигатель и угнали машину, - рассказывают в СУ СК РФ по Курской области. - Подростки покатались по селу, а затем, оставив транспортное средство, скрылись.
Следующий угон подростки совершили вместе со своим 15-летним другом. Дело было ночью 13 июня 2018 года. Юные жители Курской области с помощью изогнутого шампура сорвали уплотнительную резинку со стекла автомобиля ВАЗ-21099, открыли его, завели двигатель, сомкнув провода, и поехали в Солнцевский район. В селе Орлянка они решили сменить машину и попытались угнать ВАЗ-21074.
- Однако при снятия кожуха с замка зажигания руль автомобиля заблокировался, поэтому злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца и скрылись, - добавляют следователи. - Затем в том же селе подростки увидели еще один автомобиль ВАЗ-2114 и попытались угнать его, но их ждала та же самая блокировка руля.
Но подростки не отчаивались. Увидев стоящий возле соседнего дома незапертый автомобиль ВАЗ-21099 они проникли в него, завели и поехали по автотрассе в сторону Мантуровского района. Бросив автомобиль недалеко от места жительства, молодые люди разошлись по домам.
Сейчас расследование уголовного дела в самом разгаре.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501