В Курской области министр сельского хозяйства открыл комплекс по производству ягнятины (фото)

21 сентября 2018. /46ТВ/. В Курскую область прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Сегодня он поучаствовал в открытии первого в России комплекса по производству ягнятины, расположенного в Фатежском районе. Объем инвестиций в этот проект - более 2,9 млрд рублей. Кроме того, в ходе рабочей поездки министр обсудил с губернатором Александром Михайловым перспективы развития регионального АПК.
- Курская область занимает третью позицию в стране и вторую в ЦФО по объемам производства мяса – свыше 520 тысяч тонн в год, - пояснил на встрече Александр Михайлов. - Запуск комплекса по производству ягнятины позволит расширить линейку мясных продуктов и начать экспорт за рубеж.
Глава Минсельхоза заметил, что Курская область в последние годы совершила прорыв в сфере животноводства, а кроме того является крупнейшим производителем зерна в стране.
Подробности визита - в сюжете 46 ТВ, который выйдет в понедельник, 24 сентября.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501