В Курске водитель прямо на дороге побил резко затормозившую автомобилистку

25 сентября 2018. /46ТВ/. В Ленинском суде Курска недавно было рассмотрено прелюбопытнейшее дело об избиении автомобилистки. Главный фигурант - 38-летний мужчина, поднявший руку на женщину.
- Пострадавшая недавно переехала в Курск из Белгорода. Она еще плохо ориентировалась в городе, но устроилась работать в одну из служб такси, - рассказал газете «Курская правда» помощник прокурора Центрального округа Курска Александр Ерин.
Работая таксистом, женщина случайно проехала нужный поворот, а затем неожиданно для других участников дорожного движения затормозила. Ехавший сзади водитель, буквально чудом избежавший столкновения, был разъярен. Он остановился, подошел в машине такси, открыл водительскую дверь и ударил автомобилистку, сопроводив это словами: «Кто тебя, дуру, посадил за руль!»
Обидчик уехал, 45-летняя пострадавшая обратилась в больницу. Там выяснилось, что мужчина сломал ей нос. Было возбуждено уголовное дело, которое логично дошло до суда.
Обвиняемый в ходе судебного заседания свою вину не признал. Он заявил, что хотел проучить женщину, нарушившую правила дорожного движения. За причинение легкого вреда здоровью горожанки мужчину приговорили к 360 часам обязательных работ. Кроме того, ему придется компенсировать причиненный даме моральный вред, который оценили в 25 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501