Азербайджан направил жалобу в УЕФА из-за дрона с флагом Нагорного Карабаха

04 октября 2019. /46ТВ/. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (AFFA) приняла решение направить жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Жалоба связана с инцидентом, произошедшем во время матча второго тура группового раунда Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и люксембургским «Дюделанжем».
На поле встречи вылетел дрон, на котором был закреплен флаг Нагорного Карабаха — территории, из-за которой спорят Азербайджан и Армения.
Футболисты на 20 минут покинули поле. Затем игра возобновилась.
Отмечается, что министр спорта Люксембурга Дэн Керш принес извинения «Карабаху» за инцидент, а также от имени правительства извинился и перед фанатами клуба.
«Футбол — это взаимоуважение и равенство. Однако некоторые рассматривают игру как поле политической провокации.
Мы считаем, что УЕФА будет расследовать и принимать соответствующие решения в отношении неблагоприятных событий, произошедших во время матча», - говорится в заявлении AFFA.
Организация также поблагодарила игроков «Карабаха» за их выдержку, несмотря на провокацию.
Напомним, что встреча с люксембургской командой завершилась победой азербайджанцев со счетом 4:1. 24 октября «Карабах» встретится с кипрским АПОЭЛ дома.
Ранее сообщалось, что главный тренер «Карабаха» назвал трусостью инцидент с дроном.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501