WADA не примет решение по данным Московской лаборатории на этой неделе

22 октября 2019. /46ТВ/. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет на этой неделе принимать решение по ситуации с Московской лабораторией. Об этом сообщает немецкий журналист Хайо Зеппельт в Twitter.

Напомним, что в базе лаборатории были обнаружены изменения, по поводу которых Россия должна была отчитаться перед международной организацией. Ожидалось, что 23 октября в Лозанне пройдет заседание по поводу санкций в отношении российской стороны. Однако позже Джонатан Тейлор — председатель комитета WADA по соответствию — заявил о возможности принятия решения по поводу этого вопроса на внеочередном исполкоме агентства.
Как уточняет журналист немецкого телеканала ADR, перенесение сроков заседания связано с тем, что WADA намерено подробнее изучить ответы российской стороны по поводу сложившейся ситуации, которые оно получило 9 октября. После этого будут рассматриваться возможные последствия.
Ранее сообщалось, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сможет брать допинг-пробы вне зависимости от решения WADA.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501