США пригрозили России ухудшением отношений при вмешательстве в ситуацию в Белоруссии

pixabay.com
03 сентября 2020. /46ТВ/. Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что в случае «открытого силового вмешательства» России в ситуацию в Белоруссии отношения между Москвой и Вашингтоном могут стать еще хуже. Об этом сообщает ТАСС. Он также отметил, что структура ОБСЕ является «идеальной» для посредничества между белорусскими властями и оппозицией, а также решения ряда проблем в республике.

Кент добавил, что США намерены продолжить переговоры с Россией и другими европейскими государствами по поводу происходящего в Белоруссии.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов.

14 августа экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская объявила о создании в Белоруссии Координационного совета оппозиции.
Источник: gazeta.ru
  • А что, они еще ухудшиться могут??) Бедный госдеп, скоро совсем пугать нечем будет.
  • "Заместитель помощника госсекретаря США" . Ага, "старший помощник младшего кочегара".. Кто еще сопли не надувал в сторону России? Чихали мы на такую реакцию с высокой колокольни. Братьев белорусов на растерзание европейским шакалам не дадим, пусть воют, пока не охрипнут......
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501