Протестующие захватили зал в испанском музее Прадо

@RadioMadrid/Twitter
19 октября 2021. /46ТВ/. Группа из шести посетителей музея Прадо в Мадриде устроила акцию у полотна «Менины» Диего Веласкеса. Они угрожают покончить с собой, если председатель правительства Педро Санчес не выполнит их требований. Об этом сообщает El Mundo. Протестующие выступают в поддержку пострадавших от «синдрома токсического масла». Этим термином называют вспышку заболевания, которая произошла в 1981 году из-за массового отравления испанцев рапсовым маслом. Согласно активистам, тогда могли погибнуть около 4 тыс. человек. Количество попавших в больницы исчисляется десятками тысяч.

«Если все эти годы они только и ждали, когда же мы все умрем, чтобы положить конец этой проблеме, то нам придется использовать единственное, что осталось от нашей сократившейся жизни. Мы предоставим им возможность лицезреть наш уход», — заявили протестующие.

Как сообщает источник, в музее Прадо работает полиция. На момент публикации этой новости один из активистов был задержан.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
житель Северо-Запада
житель Северо-Запада14 часов назад
машины нарушителей, стоящие на ночь у подъездов, так и не стали тараном сдвигать?? Пожарникам пришлось "перешагивать" через машины обнаглевших автовладельцев? Может после сегодняшней атаки БПЛА гаишники начнут не "пальцем грозить", а пригонять эвакуаторы и увозить машины нарушителей на штрафстояку? А выгнать нынешнего начальника ГАИ как не справляющегося с работой! ("по служебному несоответствию")ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович14 часов назад
Захаровой и её коллегам не лишним было бы почаще вспоминать одну простую истину: -Когда дипломаты перестают быть эффективными, в дело вступают военные.ещё
Призрак Чёрный
Призрак Чёрный14 часов назад
Абсолютно бесполезный политик, как и все другие, способные только осуждать и ничего на деле не добиваться.ещё
Призрак Чёрный
Призрак Чёрный15 часов назад
Чиновники любят побеждать чужими руками, а чтобы убить Зеленского - нет, кишка тонка.
FORAGENT501