Великобритания запретила экспорт предметов роскоши в Россию

© pixabay.com
15 марта 2022. /46ТВ/. Кабинет министров Великобритании принял решение запретить экспорт в Россию предметов роскоши и ввести дополнительные тарифы на британский импорт из России, сообщает ТАСС. «Правительство Соединенного Королевства объявило сегодня о запрете на экспорт в Россию престижных дорогих товаров», — указано в сообщении.

Дополнительные тарифы на импорт из России были введены на уровне 35%.

«Железо, сталь, удобрения, дерево, автопокрышки, железнодорожные контейнеры, цемент, медь, алюминий, серебро, свинец, железная руда, пищевые отходы, напитки, крепкий алкоголь (включая водку) и уксус, стекло и посуда из стекла, злаки, семена масленичных культур, бумага и картон, машинное оборудование, произведения искусства, антиквариат, кожа животных и искусственная кожа, корабли и белая рыба», — указано в сообщении.

По заявлению британского кабмина, список товаров был подобран для того, чтобы «нанести максимальный ущерб российской экономике, минимизировав негативные последствия для Великобритании».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр
Александр 6 часов назад
Генерала Попова осудили на пять лет, только за то, что спас тысячи жизней российских солдат и, в какой то момент, осмелился доложить Герасимову, что солдат надо беречь. А Старовойт , за провал строительства оборонных укреплений, залез в министерское кресло и, сверху, поплевывает на всех. Кто его тронет? Он же друг Розенберга! Да, правосудие!!!ещё
гость
гость6 часов назад
Жителей проспекта Победы не победить... Не только мусорки им мешают....
гость
гость6 часов назад
Да, новость - бред. Для плотно застроенных районов - хорошо что не между мусорных баков запарковался... Там те кто выдает разрешения на строительство не живут....ещё
гость
гость6 часов назад
Тот кто притащил с друзьями катался на велосипеде и сейчас очень неплохо себя чувствует....
FORAGENT501