В ВОЗ выступили за проведение гей-парадов на фоне распространения оспы обезьян

© pixabay.com
31 мая 2022. /46ТВ/. Советник Всемирной организации здравоохранения Энди Сил заявил, что желающим принять участие в июньских гей-парадах не следует отказываться от этих планов из-за распространения оспы обезьян, которой заражаются преимущественно имевшие гомосексуальный контакт. Об этом пишет The Hill. «Важно, чтобы люди, которые хотят выйти и отметить гей-прайд, ЛГБТК+-прайд, продолжали делать это», — сказал советник департамента глобальных программ ВОЗ по ВИЧ, гепатиту и инфекциям, передающимся половым путем.

На Западе июнь называют «месяцем гордости» (Pride Month) ЛГБТ-сообщества, в этот период его представители акцентирует внимание на борьбе за их права. В последнюю субботу этого месяца в разных странах проходят парады.

Оспа обезьян — редкая вирусная инфекция, которая передается в том числе между людьми. Обычно заболевание протекает легко, большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения. Вирус оспы обезьян выявили в ряде стран Западной Европы и на других континентах, в частности, в Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде, Португалии, США, Франции, Швейцарии и Швеции.
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501