Trend: Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня на границе

13 сентября 2022. /46ТВ/. Азербайджан и Армения договорились о прекращении огня в приграничных районах с 09.00 по местному времени (08.00 мск). Об этом сообщает азербайджанское агентство Trend со ссылкой на источники.

Отмечается, что такое решение было принято после предпринятых Вооруженными силами Азербайджана ответных мер.

«При этом армянская сторона нарушила эту договоренность, однако с 09.15 (08.15 мск) режим прекращения огня все же был установлен», — утверждает СМИ.

Как сообщает ТАСС, председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что в 11.00 (10.00 мск) премьер-министр Никол Пашинян выступит перед парламентом и прокомментирует происходящее на границе с Азербайджаном.

По словам Симоняна, в сложившейся ситуации армянский народ и политические силы должны быть максимально едиными. Парламентарий призвал граждан не поддаваться панике и не распространять недостоверную информацию.

Утром 13 сентября депутаты армянского парламента почтили память погибших на границе минутой молчания. Парламентарии намерены принять заявление в связи с событиями на границе.
Источник: "Газета"
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501