Германия не приняла окончательного решения по поставкам ракет Taurus на Украину

© ru.wikipedia.org
09 августа 2023. /46ТВ/. Посольство ФРГ в РФ: окончательного решения по поставкам Киеву Taurus не принято. ФРГ не приняла окончательное решение по поставкам дальнобойных ракет Taurus на Украину, сообщило посольство Германии в России газете «Известия».

В дипмиссии подчеркнули, что окончательное решение принято не было.

Ранее депутат бундестага Маркус Фабер заявил, что немецкие специалисты имеют возможность перепрограммировать ракеты Taurus, если ФРГ примет решение поставлять их в Киев. Он отметил, что в Германии можно запрограммировать геоданные этих ракет таким образом, чтобы они могли использоваться только в ограниченной территории.

По словам Маркуса Фабера, в настоящее время в составе ВВС Германии находятся 600 ракет данного типа, но только 150 из них находятся в рабочем состоянии. Он предположил, что оставшиеся 450 ракет можно восстановить и передать Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Накануне советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат призвал Германию передать Украине немецкие ракеты Taurus.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович3 часа назад
А может быть всё гораздо проще.Все эти барышни: Зарина, Хафиза, Джамиля, Саида, Гюзель, Лейла, Зухра, Зульфия, Гюльчатай,и прочие Олеси,которые прибыли сюда из Самары и Москвы следом за своим господином,поняли,что он здесь не надолго.А ещё увидели,что попали на Дно болота,по сравнению с которым даже Курган оказался чистым озером. Поэтому,никто из них не пожелал делать здесь серьёзную карьеру,и надолго задерживаться.Так,немного пересидеть,а затем,следом за господином,двинуть восвояси. А своего товарища Сухова,который бы один стоил целого эскадрона,у нашего врио нет. Вот и пришлось довериться местному Саиду.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович4 часа назад
Как раз вчера актёр Михаил Ефремов освободил рабочее место. В исправительной колонии №4 в Белгородской области Михаил Ефремов работал кладовщиком швейного участка и подсобным рабочим на участке деревообработки. Случайно, не туда торопится господин Куцак? Пока не заняли тёплое место.ещё
Гость
Гость4 часа назад
Именно поэтому, а еще и потому, что обладаю совсем другими моральными ценностями, я таким как Вы руки не подаю, но настоятельно посоветую учить жизни свою физиономию в зеркале. Может она вам не разобьет лицо в ответ.ещё
Антон
Антон4 часа назад
Белостоцкого уже не догнать! Ускакал в белокаменную на белых копытах - стоц, стоц, стоц!!!
FORAGENT501