В минобороны США перечислили преимущества танков Abrams для ВСУ

© ru.wikipedia.org
26 сентября 2023. /46ТВ/. War Zone: Пентагон считает, что танки Abrams нужны ВСУ для сдерживания и обороны. В министерстве обороны США считают, что танки Abrams, первая партия которых уже поступила на Украину, могут послужить «мощным сдерживающим фактором» на поле боя. Об этом пишет War Zone со ссылкой на заявление американского оборонного ведомства.

В Пентагоне добавили, что поставка американских танков свидетельствует об «ощутимой приверженности обороне и стабильности» Украины со стороны Соединенных Штатов.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на представителя ВСУ сообщила, что Украина получила от США менее половины от обещанного 31 танка Abrams.

По словам политолога Алексея Живого, Abrams аналогичны российским танкам Т-90. Слабым местом западной машины является газотурбинный двигатель, который сложнее обслуживать, особенно в полевых условиях.

В свою очередь глава Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов отмечал, что американские танки вряд ли долго продержатся в ходе боевых действий, и ВСУ больше помогли бы поставки ракет ATACMS, которые, как считает Буданов, все же не смогут изменить ситуацию на фронте.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Александр
Александр 20 часов назад
Генерала Попова осудили на пять лет, только за то, что спас тысячи жизней российских солдат и, в какой то момент, осмелился доложить Герасимову, что солдат надо беречь. А Старовойт , за провал строительства оборонных укреплений, залез в министерское кресло и, сверху, поплевывает на всех. Кто его тронет? Он же друг Розенберга! Да, правосудие!!!ещё
гость
гость20 часов назад
Жителей проспекта Победы не победить... Не только мусорки им мешают....
гость
гость20 часов назад
Да, новость - бред. Для плотно застроенных районов - хорошо что не между мусорных баков запарковался... Там те кто выдает разрешения на строительство не живут....ещё
гость
гость20 часов назад
Тот кто притащил с друзьями катался на велосипеде и сейчас очень неплохо себя чувствует....
FORAGENT501