Военный эксперт рассказал, как ВСУ будут компенсировать снарядный голод

© pxhere.com
20 февраля 2024. /46ТВ/. Военный эксперт Леонков: ВСУ пытаются компенсировать нехватку снарядов дронами. ВСУ будут пытаться компенсировать снарядный голод массовым применением на линии фронта дешевых FPV-дронов. Такое мнение выразил военный эксперт Алексей Леонков, сообщает РИА Новости.

По словам Леонкова, речь в первую очередь идет о БПЛА целеуказания, которые также используются в качестве дронов-камикадзе. На фоне дефицита артиллерийских боеприпасов и невозможности самостоятельно их производить в ВСУ складывается тренд на использование дешевых FPV-дронов.

FPV-дрон (First-Person View — вид от первого лица) — беспилотник с камерой, передающей видеосигнал на очки виртуальной реальности или видеоочки пилота.

Леонков пояснил, что в современных реалиях в зоне боестолкновения целесообразнее охотиться не за каждым дроном, которых может быть очень много, а за пунктами управления БПЛА.

«Приоритетной задачей сегодня должно стать вычисление местонахождения операторов беспилотников и их поражение», — подчеркнул эксперт.

Оценивая эффективность применения дронов-камикадзе Леонков заявил, что по сравнению с классической артиллерией она невысока —около 40%. Однако даже небольшой дрон способен нанести существенный ущерб.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501