На Западе раскрыли примерные потери украинских войск за все время конфликта

© ru.freepik.com
17 сентября 2024. /46ТВ/. WSJ: украинские войска с начала СВО потеряли около 480 тысяч бойцов. Потери украинских войск за все время с начала боевых действий составляют примерно 480 тыс. солдат, включая раненых. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на данные, полученные разведывательными службами западных стран.

В материале уточняется, что во время сражений травмы различной степени тяжести получили порядка 400 тыс. военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом еще около 80 тыс. украинских бойцов спасти не удалось.

Однако настоящие потери ВСУ могут быть гораздо больше. Подсчет раненых затруднен из-за нежелания Киева обнародовать точную информацию.

По словам авторов статьи, вооруженный конфликт с РФ оказал на демографические показатели Украины значительное воздействие. Как рассказал научный сотрудник украинского Института демографии и социальных исследований Александр Гладуна, за последние годы население страны снизилось с 42 млн до 29 млн жителей. Причинами послужили масштабная мобилизация и отъезд граждан за границу.

Тем не менее, как и в случае с потерями ВСУ, точное количество эмигрантов станет известно только после окончания боевых действий. Все зависит от того, захочет ли Киев публиковать соответствующую статистику.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизандень назад 12:51
Ещë забыл сказатЪ, в Храм я прихожу к Господу Богу, попробуйте упыри с него налоги взять.
наглядно
нагляднодень назад 12:51
Системное десантирование свидетельствует только о том, что у территорий нет хозяев, а у ЖКХ - сил и средств (или желания) на их уборку.ещё
Гости
Гостидень назад 12:47
Вот где борцы с коррупцией просят деньги. Вот они где все собрались.
Парьтхан
Парьтхандень назад 12:47
Начну отвечать с конца, хотя не хочется повторять прописные истины: Википедия, это вражеский ресурс, смотри госкомстат(хотя у них и средняя з/п уже под 100 тыс), 2) Христос никого розгами не разгонял, столы переворачивал с разменом и жертвенными голубями, 3) протестанты платят десятину, которую отправляют в Москву, а оттуда врагам за рубеж, 4) перед православной церковью у государства огромный долг, за разрушенные храмы и монастыри, за эксплуатацию под кинотеатры, склады и цеха(одна аренда сколько стоить будет за 70 лет) и с чего вы все взяли, что я юноша, наверно потому, что такой ясный ум сохранил на седьмом десятке. Слава Богу за все.ещё
рукоплещем!
рукоплещем!день назад 12:46
Здорово! Пока многомудрые стратегии развивают, настоящие люди кровли ставят. Красавчики!
FORAGENT501