В Австралии российское кино захватило теневой прокат

22 апреля 2026. /46ТВ/. В Австралии российское кино захватило теневой прокат. Об этом пишет Life со ссылкой на Shot.

По информации канала, отечественные фильмы стали показывать в кинотеатрах Сиднея, Брисбена, Перта и Канберры. Их демонстрируют в небольших залах на 50 человек, и билеты разбирают практически сразу же.

Очевидцы рассказали, что на сеансы приходят не только русскоговорящие жители и гости страны, но и местные. Детский билет стоит 26 австралийских долларов (около 1400 рублей ), взрослый — 30 долларов (около 1600 рублей).

Удалось выяснить, что в австралийских кинотеатрах показывают фильмы «Буратино», «Домовенок Кузя — 2» и «Сказка о царе Салтане». Фильмы показывают на русском языке с английскими субтитрами. Для легализации пиратских показов кинотеатры оформляют сеансы как «частные» и проводят как закрытое мероприятие.
Источник: Газета
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501