Польша подняла авиацию из-за российских ударов по Украине

30 сентября 2026. /46ТВ/. Польша подняла в воздух самолеты из-за ударов ВС России по Украине. Польские военные самолеты поднялись в небо из-за действий Вооруженных сил России на Украине. Об этом сообщило оперативное командование видов Вооруженных сил Польши в соцсети X.

Отмечается, что действия авиации носят превентивный характер и направлены на обеспечение безопасности страны.

О нарушении воздушного пространства Польши не сообщалось.

23 сентября Польша обвинила Россию в нарушении воздушного пространства страны со стороны Калининградской области. Утверждалось, что к северу от города Бранево российский вертолет Ми-8 якобы проник на территорию республики «на максимальную глубину около 300 метров и оставался в нем в течение 42 секунд».

До этого министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш объявил о планах разместить на границе с Белоруссией ракеты с дальностью поражения свыше тысячи километров для «устрашения» России. Варшава также готовится быстро закрыть все пограничные переходы и заминировать границу с РФ. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Источник: gazeta
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501