Металлоинвест получил премию SAP Value Award за цифровую трансформацию HR-функции

© Михайловский ГОК
07 октября 2019. /46ТВ/. Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, стала лауреатом SAP Value Award в номинации «Люди – самый ценный капитал».
Жюри конкурса во главе с президентом РСПП Александром Шохиным признало лучшим проект Металлоинвеста по автоматизации функционального направления «Управление персоналом».
Проект Металлоинвеста также получил приз зрительских симпатий – за него было отдано больше всего голосов интернет-пользователей.
Проект реализован в рамках программы комплексной цифровой трансформации Металлоинвеста совместно с консалтинговой компанией JSA Group (находится под управлением «ИКС Холдинга»). В 2019 году Компания завершила внедрение единой интегрированной системы управления финансово-хозяйственной деятельности (ИСУ ФХД) на базе ERP-системы SAP S/4HANA. Для трансформации функции «Управление персоналом» было использовано решение SAP Human Capital Management (SAP HCM).
«Цифровая трансформация функции HR позволила ускорить обработку данных для принятия управленческих решений, повысить эффективность бизнес-процессов и сократить административные расходы на 15%, - прокомментировал заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК «Металлоинвест» Руслан Ильясов. – Сегодня можно с уверенностью сказать, что уровень управления HR-процессами Компании соответствует лучшим мировым практикам».
Экономический эффект от внедрения сервисов самообслуживания составил более 17 млн рублей.
«Проект реализовывался в три этапа – мы начали с автоматизации рабочих процессов, затем запустили сервисы самообслуживания (портальные сервисы и HR-бот) на базе SAP Fiori и мессенджеров, упростивших взаимодействие HR-специалистов с сотрудниками предприятий. Третьим важным этапом стало внедрение роботов, что помогло ускорить рабочие процессы в 2,5 раза», - подчеркнула вице-президент «ИКС Холдинга», глава JSA Group Юлия Шуткина.
«SAP Value Award – это «выставка» инновационных проектов, каждый из которых доказал свою ценность для бизнеса. Благодаря премии, наши клиенты могут смотреть на результаты коллег по цеху, вдохновляться, выбирать цифровые продукты, которые принесут пользу их компании. Мы рады вручить эту награду Металлоинвесту, который в очередной раз доказывает ценность цифровой трансформации и важность стратегического подхода к ней», - отметил Алексей Леонтович, заместитель генерального директора SAP CIS.
SAP Value Award - ежегодная премия для клиентов из России и стран СНГ, присуждаемая за проекты с признанной и доказанной ценностью. Этой премией SAP стремится отметить компании и людей, готовых трансформировать бизнес и делать его более эффективным, чтобы достойно конкурировать на глобальном рынке.
В прошлом году Металлоинвест завоевал SAP Value Award в номинации «Лидер цифровой трансформации».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501