Роспотребнадзор намерен продлить введенные в школах из-за коронавируса меры

pixabay.com
27 ноября 2020. /46ТВ/. Роспотребнадзор собирается продлить до 2022 года действие санитарных правил по работе школ и детских садов в связи с пандемией коронавируса. Проект соответствующего постановления главного санитарного врача России и главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. До этого действие мер должно было прекратиться 1 января 2021 года.

Летом текущего года ведомство подготовило постановление, в котором содержались меры по организации работы школ и объектов социнфраструктуры для детей в условиях COVID-19. В нем говорилось об ограничениях на проведение массовых мероприятий, о составлении расписания для сведения к минимуму контактов между детьми и закреплении за каждым классом собственного кабинета.
Источник: gazeta.ru
  • Все не перестаю задавать себе вопрос: до каких пор решения по работе школ будут принимать люди ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИЕ ПРО РАБОТУ ШКОЛ? Да, детей посадили по кабинетам, а взмыленные учителя по этим кабинетам бегают. Здорово, дети разобщены! Но звенит звонок и школьники гурьбой выходят в коридоры общаются и даже обнимаются (у старшеклассников это принято и плевать им на все окрики со стороны учителей). И где разобщенность ваша, уважаемый роспотребнадзор? Не выгонять из класса детей нельзя, надо проветривать. Причем настоятельно рекомендуют окна распахивать. А теперь представьте, наскакались школьники по коридорам и распотевшие в класс идут, в котором окна открыты, пару минут и сквозняк сделал своё дело, ребёнок через день два заболел. Если же учитель успевает прибежать в класс раньше детей, ситуация оборачивается против него. При этом дети ходят в спортзал, на уроки химии, иностранного языка и возникает вопрос: почему на эти уроки они могут пойти в другой в другой кабинет, а на русский или математику нельзя? Где логика во всех этих мероприятиях? Уважаемые работники роспотребнадзора, выйдите из своих теплых и уютных кабинетов, посмотрите на реальную школьную жизнь и постарайтесь не усложнять своими идеями и так непростую работу педагогам!!!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501