МИД: российские ученые работают с образцами нового штамма коронавируса

24 декабря 2020. /46ТВ/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российские ученые получили образцы нового штамма коронавируса от британских специалистов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Она отметила, что Россия проводит интенсивную работу с полученными материалами.

По ее словам, российские ученые в ходе изучения штамма коммуницируют с иностранными коллегами и представителями Всемирной организации здравоохранения.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший, тип коронавируса, который распространяется быстрее известных штаммов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса на 70% заразнее, чем другие виды вируса.

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией с 20 декабря на юго-востоке Великобритании и в Лондоне начал действовать максимальный четвертый уровень ограничений. Он предусматривает закрытие всех магазинов, кроме продающих товары первой необходимости, а также тренажерных залов, парикмахерских и иных заведений. Людям рекомендуется не покидать дома. Ряд стран приостановил транспортное сообщение с Великобританией, список этих стран постоянно растет.
Источник: "Газета"
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501