Сотрудник конвоя застрелил доставленного в суд обвиняемого в Новосибирске

pixabay.com
19 апреля 2021. /46ТВ/. В Новосибирске сотрудником конвоя был убит обвиняемый, доставленный суд, сообщается на сайте Центрального районного суда Новосибирска. Конвоир выстрелил в привезенного мужчину из табельного оружия, поскольку он удерживал другого сотрудника конвоя и угрожал ему.

На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. В ведомстве уточняют, что обвиняемый умер на месте.

«19.04.2021 при разгрузке конвойного автомобиля обвиняемый, доставленный для решения вопроса по мере пресечения, удерживая сотрудника конвоя, угрожал применением насилия, требовал отпустить его», — сказано в заявлении.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону дополняет, что мужчина был задержан по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Начальником ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки, уточняет агентство.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501