ГИБДД начала использовать дроны для выявления нарушений на дорогах

pixabay.com
16 августа 2021. /46ТВ/. Подразделения Госавтоинспекции и Росгвардии начали использовать дроны для выявления нарушений правил дорожного движения в 17 регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. Беспилотные летательные аппараты применяются в Ростовской, Свердловской, Тюменской областях, республиках Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Татарстан и Удмуртия, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях и в Москве.

Дроны помогают выявить административные правонарушения, например, выезд на полосу встречного движения, пересечение дорожной разметки, а также информируют наряды ДПС о дорожной ситуации.

В МВД уточнили, что автомобилистов оповещают о контроле участков дорог беспилотниками через СМИ. Решение об установке соответствующих информационных щитов принимается региональными и местными властями, юридическими и физическими лицами, которые являются владельцами автодорог.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
гость
гость3 часа назад
У нас в городе дороги есть перекрытые к домам, а вы о машинах....
Василий
Василий3 часа назад
Не кради: ибо Ахан, укравший в Израиле, в Иерихоне, отошел из жизни, быв побит камнями (Нав. 7), и Гиезий, укравший и солгавший, наследовал проказу Неемана (4 Цар. 4:20- 27), и Иуда, вор принадлежащего нищим, предал иудеям Господа славы и, раскаявшись, удавился (Ин. 12:4-6; Мф. 26:14-16, 27:3-5), и расселось чрево его и выпали все внутренности его (Деян. 1:18ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович4 часа назад
Ну что же.Уже теплее.Хоть ещё и не голова,но уже и не хвост.
Андрей Белоскотский
Андрей Белоскотский4 часа назад
На кого же даст теперь показания Алексей Смирнов??? Или опять в больницу?
FORAGENT501