ФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении ТС «Пятерочка» и «Магнит»

© 46ТВ
24 марта 2022. /46ТВ/. Любопытную для курян новость озвучили сегодня в ФАС России. Сотрудники ведомства провели проверку на рынке сахара, результатом чего стало антимонопольное дело, возбужденное в отношении торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит». - В связи с многочисленными обращениями граждан на «горячую линию» сотрудники Воронежского УФАС и региональной прокуратуры провели проверку на рынке сахара, - проинформировали в ФАС.

В ходе проверки обследовали в том числе склады, где обнаружили значительные запасы сахара-песка. При этом на полках, например, курских магазинов подобный товар является дефицитным.

- Компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос, - пришли к выводу в ФАС РФ. - В случае установления вины участникам сговора грозят оборотные штрафы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501