ЛДПР поднимет в Госдуме вопрос отмены штрафов за тонировку

30 августа 2022. /46ТВ/. Фракция ЛДПР осенью этого года будет настаивать на рассмотрении в Госдуме законодательной инициативы по отмене штрафов за автомобильную тонировку. Об этом в Telegram-канале написал замглавы ЛДПР Ярослав Нилов.

«Мы абсолютно солидарны с приверженцами тонирования авто. Это защита от солнца и условие безопасного вождения. На стороне тонировки, как частичной, так и полной — мировой опыт», — написал Нилов.

Парламентарий отметил, что у ЛДПР уже есть соответствующий законопроект, инициатива длительное время находится в профильном комитете, но на обсуждение еще не выносилась.

Штраф за превышением норм тонировки стекол автомобиля составляет 500 руб. В случае отказа снять пленку штраф не увеличивается, однако за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции грозит дополнительный штраф или арест до 15 суток, напомнил Нилов.

«Но здесь нужно давать разумные сроки для удаления тонировки — не менее суток. Об этом, кстати, нам официально сообщило ГУОБДД ещё в 2019 году. Так что иные действия сотрудников — уже злоупотребление правом», — добавил он.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Москвы было выявлено почти 93 тыс. нарушений, связанных с превышением норм тонировки стекол автомобиля, ранее отчитались в ведомстве.
Источник: Газета
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501