В отношении двух студенток возбуждено дело за осквернение Вечного огня в Волгограде

© pxhere.com
16 ноября 2023. /46ТВ/. Дело возбуждено в отношении студенток, прикуривших от Вечного огня в Волгограде. Уголовное дело возбуждено в отношении двух студенток, которые прикурили сигареты от Вечного огня в центре Волгограда. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области в Telegram-канале.

«В Волгограде прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении двух девушек, прикуривших сигареты от Вечного огня», — указано в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел ночью 15 ноября на территории мемориала «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армии...».

Обе девушки — жительницы Волгограда, одна в возрасте 21 года, другая — 24 лет.

Студенткам грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы или арест до трех месяцев.

Еще один подобный случай произошел в Волгограде в июле. Тогда 15-летний подросток прикурил сигарету от Вечного огня. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения, после чего сотрудники правоохранительных органов задержали несовершеннолетнего.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501