Уральский депутат предложил ходить пешком недовольным ценами на проезд

© 46ТВ
23 ноября 2023. /46ТВ/. Екатеринбуржцам, недовольным повышением цен на проезд, предложили ходить пешком. Депутат из Екатеринбурга Александр Колесников порекомендовал ходить пешком тем, кто не согласится с новыми тарифами на проезд. Об этом сообщает агентство «ФедералПресс».

На заседании комиссии по бюджету и экономическому развитию в Екатеринбургской городской думе депутат, возглавляющий в ЕГД комиссию по городскому хозяйству, призвал поднять тариф на проезд в общественном транспорте. В качестве альтернативы всем несогласным с повышением цен он предложил передвигаться пешком.

«Мы живем в капитализме, почему мы не поднимаем стоимость [проезда] на транспорте? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — не езди, ходи пешком. По-другому транспортная отрасль не выживет», — заявил Колесников.

Он также заявил о необходимости индексации зарплат работников транспорта. По словам депутата, это поможет решению проблемы с нехваткой кадров, а значит, и сократит задержки на линиях.

Его идею поддержал вице-спикер Екатеринбургской думы Михаил Матвеев.

«Если весь корень зла в заработной плате — давайте пойдем на то, чтобы увеличить заработную плату, чтобы на муниципальных маршрутах у нас не было этой проблемы», — предложил он.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
элементарно
элементарно15 часов назад
Подлог там, где нет контроля. Контроль полностью отсутствует там, где есть личная заинтересованность и договоренность. Никто с улицы не понесет подложные документы по собственной инициативе, только с "подачи", имея информацию и направление. Огромное количество управляек говорит о многом.ещё
гость
гость15 часов назад
Деньги отобьет быстро. Вместо того чтобы поставить светофор, мы повесили камеру. А то что будут пробки - это никого не волнует.ещё
лектор
лектор15 часов назад
Единственный памятник из учебников - палаты бояр Ромодановских, но его так выкрасили, что об этом и не догадаешься. Марьино изначально вне туристических маршрутов, лишнее внимание ни к чему.ещё
Женя
Женя16 часов назад
Класссс, 2 школы отрезают. Трамвай убивали так же. Покажите фото и фамилию того, кто придумывает нововведения??? Кто вкорячил светофор на краснополянской, создав пробку на ровном месте? Кто решил, что спальный микрорайон с во многом пожилым населением надо отрезать от транспорта?ещё
FORAGENT501