Россиянам запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

© freepik.com
27 марта 2024. /46ТВ/. Платежный сервис Samsung Pay прекратит работу в России с 3 апреля. Компания Samsung на своем сайте объявила, что с 3 апреля бесконтактные платежи в Samsung Pay с картами «Мир» перестанут работать на территории России.

«Начиная с 3 апреля 2024 года добавление и использование карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступно. При этом функционал добавления и использования клубных карт/карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay будет работать без изменений», — говорится на сайте компании.

Отмечается, что добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения, тогда как клубные карты сохранятся, и ими можно будет пользоваться, как и прежде.

Изменения касаются только России и карт «Мир». Samsung Pay продолжит работать в Белоруссии без изменений, позволяя добавлять и использовать в карты Visa и Mastercard банков-партнеров.

В 2023 году южнокорейская компания запретила работу сервиса Samsung Pay на территории России для своих новых смартфонов. С выходом Galaxy Z Fold5 и Z Flip5 для россиян перестала работать бесконтактная оплата.

Тем не менее пользователи Android-смартфонов могут пользоваться бесконтактной оплатой с картами «Мир» благодаря SberPay, «МИР Pay» и «СБПэй».
Источник: gazeta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501