Умерла Анастасия Заворотнюк

© Авторство: Alexey Yushenkov https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=82168673
30 мая 2024. /46ТВ/. Звезда «Моей прекрасной няни» Анастасия Заворотнюк умерла в возрасте 53 лет. Актриса Анастасия Заворотнюк умерла на 54-м году жизни после продолжительной болезни, сообщили ее родственники на странице звезды в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена). Заворотнюк скончалась в ночь на 30 мая, дата и место прощания с ней пока не объявлены.

«Нам позвонили и сказали, что тебя больше нет. Мам, ты самое лучшее, что у меня было. Очень горжусь, что я твоя дочь. Я всегда буду любить и помнить тебя такой счастливой, любящей и невероятной, такой как в этот дождливый день. Моя душа всегда с тобой», — прокомментировала известие дочь актрисы Анна.

По данным Shot, состояние Заворотнюк резко ухудшилось за две недели до смерти. В последние годы жизни актриса боролась с глиобластомой – раком головного мозга. Она пропала с экранов и перестала выходить на публику в 2018 году, через год появилась информация о ее болезни.

В 2022 году профессор РАН Петр Чумаков заявлял, что у звезды «не все так плохо», а ее семья готова обратиться за экспериментальными препаратами. В 2023 году, как пишет Shot, она прошла курс дорогостоящего лечения, но болезнь не отступила. По информации Mash, последние пять лет Заворотнюк провела в реабилитационном центре.

Анастасия Заворотнюк родилась 3 апреля 1971 года в Астрахани. С раннего детства занималась музыкой и танцами и стремилась работать в театре, окончила Школу-студию МХАТ. На экране впервые появилась в картине «Машенька» Тамары Павлюченко в 1991 году, а широкую известность получила благодаря роли Виктории Прутковской в сериале «Моя прекрасная няня».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович16 часов назад
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость16 часов назад
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей16 часов назад
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт17 часов назад
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня17 часов назад
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501