Карманник украл у иркутянки 3 млн рублей, которые она собиралась перевести мошенникам

26 февраля 2026. /46ТВ/. В Иркутске карманник украл у пассажирки автобуса 3 млн рублей. В Иркутске 37-летняя женщина лишилась 9 млн рублей, 6 млн она добровольно отдала мошенникам, а еще 3 млн у нее украл карманник в автобусе, когда она ехала переводить деньги аферистам. Об этом сообщает УМВД региона.

Сначала потерпевшей позвонил лжесотрудник спецслужб и убедил, что ее сбережения в опасности. Женщина сняла 6 млн рублей со счета в банке и передала их курьеру. Затем мошенники потребовали перевести на «безопасный счет» еще 3 миллиона.

Она обналичила сумму и поехала к банкомату. В переполненном автобусе у нее украли все деньги. Полицейские возбудили уголовные дела о мошенничестве и краже в особо крупном размере.

Карманника задержали. Им оказался 42-летний неоднократно судимый иркутянин. В его квартире нашли спрятанными во фрагменте стены более миллиона рублей, остальное он успел потратить на ремонт. Найденные деньги вернули хозяйке. Судьба остальных денег пока неизвестна.
Источник: gazeta
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501