Русский камерный оркестр удивил курян концертом на железнодорожном вокзале (видео)

Сегодня в Курске к привычным звукам железнодорожного вокзала добавились совершенно неожиданные - в зале ожидания звучала живая музыка
03 ноября 2016. /46ТВ/.

Русский камерный оркестр в течение получаса радовал посетителей железнодорожного вокзала мелодиями, которые сегодня не часто услышишь по радио.
- Я знаю, как порой невесело ждать поезд, - рассказывает дирижер и художественный руководитель Русского камерного оркестра Сергей Проскурин. - И у меня давно была идея сыграть для людей, которые находятся в таком состоянии ожидания.
Впрочем, играть пришлось не только для отъезжающих и провожающих. В зал ожидания специально прибыли и курские ценители камерной музыки, поспешившие услышать ее в столь необычной атмосфере.
Ну а самому маэстро давать концерт, так сказать в походных условиях, уже не впервой.
- Играл я на Эйфелевой башне, на небоскребе в Чикаго,- вспоминает дирижер. - На теплоходах, на самолетах, на подводных лодках играл. Так что вокзал - это нормально.
Вход в вокзал - совершенно бесплатный, поэтому главной наградой для музыкантов стали аплодисменты зрителей. А на них слушатели не скупились. Так что необычным выступлением остались довольны все.
- Я видел, как люди были удовлетворены, как они были удивлены этим концертом. Я лично получил колоссальное удовольствие, - поделился своими впечатлениями после концерта Сергей Проскурин.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501