ЕГЭ в Курске - сегодня выпускники сдавали математику (видео)

Сегодня выпускники школ сдавали второй обязательный предмет единого госэкзамена – математику. Перед началом ЕГЭ испытуемые толпились возле учебных заведений – каждый из них проходил предварительную регистрацию, узнавал номер аудитории, где будет проходить экзамен, и ожидал приглашения войти.
Длительность экзамена по математике - 4 часа
07 июня 2012. /46ТВ/.

В четвертой гимназии Курска ЕГЭ сдавали представители шести учебных заведений областного центра, среди которых оказалась и вечерняя школа. Поэтому взрослые дяди, пришедшие на экзамен, никого не удивляли. Например, одному из экзаменуемых, посетивших в четвертую гимназию, уже 25 лет. Но он вместе со всеми сел за парту.
Правила сдачи ЕГЭ с каждым годом становятся жестче. На сей раз споры вызывает решение о выдворении с экзамена всех, кто пронесет с собой в аудиторию мобильный телефон. Прецедент в Курской области уже был – школьницу изгнали с испытаний по истории без права пересдачи в этом году.
Многие считают, что это очень уж строго, и возможность пересдать незадачливым любителям мобильников всё же надо давать. Но, как говорится, закон есть закон. Поэтому практически все выпускники решили побыстрее избавиться от сотовых телефонов, чтобы не искушать судьбу.
Конверты с заданиями разносят по аудиториям и вскрывают в одно и то же время – в десять утра. В каждом конверте – еще конверты, индивидуальный для каждого сдающего экзамен. Выпускники сосредоточены, преподаватели немного взволнованы. Экзамен начался…
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501