В школе Курска держали огонь в руках и разбивали апельсины на мелкие осколки (видео)

Чем опасно извержение вулкана, как быстро распространяется нефтяное загрязнение и насколько разрушительны низкие температуры - все это своими глазами могли увидеть ученики школы №42 города Курска на необычном уроке
05 июня 2017. /46ТВ/.

Во многих образовательных учреждениях с наступлением каникул работают так называемые летние лагеря, где дети не просто отдыхают под присмотром педагогов, но и получают знания. В 42-ой школе работу такого лагеря открыли занятием, посвященным экологии.
Горящие таблетки на глазах изумленных детей превращались в расползающихся в разные стороны змей.
- Когда происходит сгорание мусора, то продукты горения гораздо более опасны, - комментируют ситуацию организаторы этого наглядного урока.
Помогли устроить столь необычное занятие активисты Общероссийского народного фронта.
- Сегодня мы проводим экологическое занятие с детьми, - рассказывает Марина Нешина, координатор проекта «Картасвалок.ру». - Мы надеемся, что дети будут более осознанно относиться к окружающей среде.
Трудно остаться равнодушным, когда видишь, как всего несколько капель нефти затягивают плотной пленкой чистую гладь воды.
- Если дует сильный ветер, пятно распространяется все быстрее. Вы можете заметить, как несколько капель сейчас закрыли практически всё, - объясняют «экспериментаторы» завороженным школьникам.
И тут же школьникам было предложено испытать альтернативные виды топлива. Оказывается спирт способен заставить летать даже самодельную ракету!
Ну а фокусы с пламенем на руке или изменением свойств привычных предметов под воздействием азота, несомненно, пробудят интерес к такой науке как химия. В любом случае, впечатления такое занятие оставляет неизгладимое и помогает сделать правильные выводы.
- Не надо мусорить, надо помогать нашей планете и никогда не оставлять мусор, особенно пластик, - делится впечатлениями Маша Саенко, учащаяся школы №42.
Альберт Асеев
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501