День знаний в Курской области - впервые за парты сели почти 13 тысяч первоклассников (видео)

Первый раз в первый класс. 1 сентября в Курской области впервые сели за парты 12736 учеников. Это почти на 2 процента больше, чем в прошлом году. Начало учебного года стало для этих детей очень большим праздником, новым этапом их жизни, от которого малыши, одним махом ставшие взрослыми, ожидают только позитивных эмоций
03 сентября 2018. /46ТВ/. - Почему ты хочешь пойти в первый класс?
- Потому что там весело, у меня будет много новых друзей. Я узнаю много нового, - рассказал ученик 1 «Б» класса школы №7 г. Курска Андрей Губанов.
7-я школа областного центра имени поэта Александра Пушкина. Ученики и учителя – одна большая семья. И песни поют вместе, и вместе радуются тому, что любимое учебное заведение удалось отремонтировать.
- Мы отремонтировали нашу старенькую, но очень любимую школу. Мы старались, чтобы нашим ученикам и родителям было здесь комфортно. У нас в этом году три первых класса - 90 человек. Это наши замечательные первоклассники, которые прошли подготовку в школе будущего первоклассника. И вот сегодня вместе с родителями - в первый раз в первый класс, - рассказала директор школы №7 г. Курска имени А.С.Пушкина Ольга Шеверева.
Всего в Курской области обучаются в школах 114 тысяч детей. В областном центре за парты сели 46,5 тысяч школьников. Всех их поздравляли представители власти, присутствовавшие практически на каждой торжественной линейке.
- Чтоб они, ребята, грызли, как говорят, науку, получали знания и были достойными гражданами Российской Федерации, - отметил глава Курска Николай Овчаров.
Теперь все школы Курской области ожидает насыщенная жизнь. Радости и печали, достижения и проблемы – всё это будут переживать и ученики, и учителя, и родители. Поэтому День знаний – праздник практически для всех. И звенит первый звонок, и шары устремляются в небо, как символ будущих всеобщих побед.
Нина Никитина, Андрей Губанов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501