Субботник, тест-драйв, картинг

17 сентября в Курске было отмечена первым осенним субботником. В преддверии Дня города, администрация призвала жителей областного центра тщательно очистить улицы и дворы от накопившегося за лето мусора. Народ призыв услышал и дружно вышел на уборку. Некоторые к ней приступили еще в пятницу. И уже эти счастливчики смогли посвятить выходной день только отдыху и развлечениям. Благо, программа предлагалась весьма обширная
19 сентября 2011. /46ТВ/.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (пресс-служба администрации города)
В субботнике по наведению чистоты на городских территориях в минувшую субботу приняли участие более восьми тысяч человек - коллективы ряда учебных заведений, организаций, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, отраслевых и территориальных подразделений Администрации Курска. Они привели в порядок скверы, многие улицы, территории дворов и предприятий, газоны и обочины городских автодорог.
По данным МУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» и комитета ЖКХ г. Курска, на полигон бытовых отходов собрано и вывезено более 853 кубометра мусора.
Сожаление вызывает немногочисленность жителей города, откликнувшихся на призыв властей навести порядок на своих улицах, во дворах домов. Администрация города ещё раз обращается к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, жителям областного центра с призывом в оставшиеся до Дня города дни убрать мусор с прилегающих территорий, у своих домов, тем более, что погода благоприятствует этому.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501