Куряне посетили «Полицейскую академию» (фото)

На Театральной площади Курска 5 июля было весьма многолюдно. Около тысячи человек собралось, чтобы посмотреть на показательные выступления полицейских
06 июля 2016. /46ТВ/. Называлось это мероприятие «Полицейская академия». Пришедшие на Театральную площадь куряне могли полюбоваться грациозностью полицейской кавалерии, понаблюдать за тем, как работают служебные собаки, и стать свидетелями пресечения попытки к бегству арестованного.
Однако, академия потому так и называется, что все, посетившие ее, должны получить хороший запас знаний. Поэтому, помимо зрелищных мероприятий, сотрудники различных подразделений УМВД рассказали гражданам о способах эффективной защиты от преступных посягательств. Полицейские коснулись вопросов предупреждения краж из квартир, домовладений и автомобилей. Особое внимание «преподаватели» академии уделили вопросам подростковой и уличной преступности, и также мерам по противодействию незаконному обороту наркотиков. Учитывая, что куряне все чаще сталкиваются с изощренными мошенниками, собравшимся рассказали о новых способах отъема денег и о том, как не попасть на «удочку» мошенников.
У юных зрителей особую радость вызвала возможность увидеть образцы вооружения, экипировки и специальной техники, используемой для выполнения служебно-боевых задач, а бронированный штурмовой автомобиль «Тигр» приковал к себе внимание и взрослых посетителей мероприятия. Для тех, кто всерьез заинтересовался работой в полиции, сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали о порядке прохождения службы в полиции и имеющихся вакансиях.
Приятным сюрпризом для гостей акции стало выступление артистов в погонах. Концертную программу подготовили сотрудники различных подразделений полиции, которые не только с честью исполняют служебные обязанности, но и являются творческими личностями.
Пресс-служба УМВД города Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501