В Курске построят спорткомплекс с ледовой ареной и манежем

В Курске на улице Республиканской собираются соорудить большой спортивный комплекс, включающий в себя ледовую арену, футбольный манеж и зал для занятий гимнастикой. Об этом сообщают в региональной администрации. Нашёлся и инвестор.
© фото - пресс-служба администрации Курской области
30 июня 2020. /46ТВ/. Для возведения нового сооружения инициаторы предлагают воспользоваться много лет пустующей территорией рядом с универсальной базой и бывшей шпагатно-верёвочной фабрикой.

В областную администрацию с предложением о строительстве обратился руководитель Детского центра спортивной подготовки Владимир Меркулов. Он предполагает, что на выбранной площадке сможет поместиться футбольный манеж с искусственным покрытием (40х60 м), ледовая арена (38х68 м) и многофункциональный зал для спортивной гимнастики и игровых видов спорта (15х50 м).

Под столь крупный объект уже нашёлся и инвестор. Во всяком случае, его предложение уже обсудили на совещании в профильном комитете областной администрации.

- На данном этапе важно решить ряд вопросов о земле под будущим спорткомплексом и понять, в чьей собственности он будет. Можно ли будет там проводить официальные соревнования, - резюмировал переговоры председатель комитета физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.- Работы еще много.

Но, как убедились участники совещания, эта работа уже началась - инвестор завершает проектно-конструкторские работы.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501