В Курске начался гастрофестиваль

Сегодня в Курске в районе Боевой дачи начал работу гастрофестиваль. Открылось это необычное мероприятие в 10 часов утра.
© 46ТВ
05 сентября 2020. /46ТВ/. К началу фестиваля здесь обустроено около 3 десятков торговых точек, где свою продукцию представят мастера уличной кухни из Курска, Смоленска, Калининграда, и Москвы. Судя по представленным блюдам - уличная еда сегодня это далеко не только хот-доги и гамбургеры.

Кто-то прямо на глазах у клиентов готовит плавленый сыр, а кто-то демонстрирует работу оригинальной барбекю-машины в виде паровоза.

К открытию фестиваля собралось не так много зрителей, однако, число проголодавшихся будет непременно расти в течении дня, а утолить голод и узнать много нового о "быстрой еде" можно будет на протяжении двух дней, с 10:00 утра до 22:00.

Всех собравшихся поприветствовал глава города Виктор Карамышев. Он поздравил представителей атомной промышленности с профессиональным праздником. Напомним, что проведение столь необычного мероприятия организовано в рамках празднования 75-летия атомной промышленности Российской Федерации благодаря Курской АЭС, концерну Росэнергоатом, объединению Street Food Russia и Информационному центру по атомной энергии Курска.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501