В Курске девушка борется с раком и срочно нуждается в помощи

Молодой курянке Карине Спиридоновой срочно нужна помощь всех неравнодушных людей. Ещё в 2014 году у неё диагностировали экстраабдоминальный десмоид агрессивной формы. В 2018 году всем миром ей удалось собрать крупную сумму на операцию. Тогда всё прошло великолепно, и операцию считали фантастической. Ей провели инвазивную криохирургическую операцию. Это высокоэффективный метод лечения, при котором опухоль умирает. Так произошло и в случае Карины, только теперь новая опухоль образовалась в другом месте.
21 октября 2020. /46ТВ/. В 2018 году, спустя 4 года борьбы с недугом, Карина Спиридонова предала огласке свой диагноз - экстраабдоминальный десмоид агрессивной формы, и слёзно просила всех о помощи. Тогда люди знакомые и не очень не отказали ей в поддержке. О Карине говорили в СМИ и в пабликах соцсетей, а известные фотографы города проводили благотворительные фотосессии.

- Очень много людей. Мое сердце было растоплено, я не ожидала, что у нас такие отзывчивые и добрые люди. Я очень благодарна этим людям. Эта благодарность в моём сердце, она никуда не уходит, - заверила Карина.

И когда в копилке Карины была необходимая сумма, она отправилась в Израиль.

- В августе 2018 года мы провели очень особенную процедуру. Обычные процедуры, такие, как операция, лучевая терапия или химиотерапия, плохо работают, и частота рецидивов очень высока. Поэтому мы разработали особенный метод криохирургии, что значит заморозка опухоли вместо удаления. В большинстве случаев мы делаем это без надреза кожи, мы особенным способом помещаем иглы в опухоль и замораживаем её. Это и есть вся процедура. Мы провели эту процедуру с большим успехом в её тазу – опухоли там больше нет. Также мы провели процедуру в ее ягодице – теперь там только мертвая (неактивная) опухоль, согласно результатам последнего МРТ, - прислал свой видеокомментарий профессор, онкохирург и онкоортопед Иегуда Коландер.

Карина была счастлива. И даже хотела вернуться к творчеству. Всю свою жизнь она пела, и весьма успешно на творческих конкурсах отстаивала честь университета и области. Но, пройдя свой непростой путь, девушка решила помогать таким же, как она сама. Карина освоила профессию онкопсихолога. И в этом нашла своё призвание.

Реабилитация после операции прошла хорошо и, спустя время, врачи были уже готовы разрешить девушке планирование беременности, о чём курянка только могла мечтать. Но случилось страшное - коварный десмоид стал очень быстро захватывать другие здоровые органы.

- Я делаю МРТ обследование каждые полгода, а тут ещё полгода не прошли, я уже почувствовала и поняла, что это оно. Боли начались, которых не было раньше, - отмечает Карина.

У Карины чрезвычайно редкий тип фиброматоза. Один случай на несколько миллионов выявленных опухолей. В её случае образование формируется из маленьких волокон, которые никак не видны ни на рентгене, ни на МРТ. Обнаруживается недуг только, когда волокна срастаются в новое образование, когда уже необходимы кардинальные действия. Так случилось и сейчас.

- Опухоль растет и задевает седалищный нерв. Поэтому мы предлагаем комбинированную операцию. Данная операция будет открытой хирургической операцией, потому что нам нужно отодвинуть седалищный нерв от опухоли. А затем мы заморозим опухоль тем же новым методом местной заморозки. И во время этой операции мы планируем удалить мертвую опухоль из ягодицы. И мы надеемся, что эта операция решит ее проблему, - говорит профессор Иегуда Коландер.

Профессор из Израиля Иегуда Коландер уверен - операция, которую необходимо провести сейчас, будет не менее успешна, чем первая, и главное - она будет последняя, больше не потребуется. Таковы его прогнозы.

Теперь, чтобы это стало реальным, Карине предстоит вновь пройти путь с самого начала и собрать 3 миллиона 620 тысяч рублей. Она активно пишет посты в соцсетях, но каждый новый текст даётся непросто.

- Очень тяжело признавать свою беспомощность, обращаться. Страшно оттого, что может быть ответ ранящий, и каждый мой пост, каждое обращение приносят мне жутчайшие переживания. Я ночами не сплю, - делится девушка.

Талантливая, красивая, уверенная и позитивная Карина, которая очень хочет быть полезной в нашем обществе, постоянно испытывает боли, которые ежедневно усиливаются из-за быстрого роста опухоли, которая практически поедает девушку изнутри.

Карина собирает средства, где только может: просит знакомых и незнакомых, родственников и друзей, депутатов и крупных бизнесменов.

Сейчас в копилке 500 тысяч рублей и надежда на то, что через 2 месяца ей проведут операцию, и её жизнь изменится.

- Я очень хочу родить малыша всё же, до сих пор, - признается курянка.

Все документы можно посмотреть в группе Карины Спиридоновой ВКонтакте и на странице в инстаграм.

По всем вопросам можно звонить Карине - 89107157972.

Или по телефонам - 89192152238/89045246711 - Анжела Илларионовна (мама).

Карта сбербанка 4276590015337032

Реквизиты для перечисления средств:

счёт: 40817810033000565285

Курское отделение номер 8596 ПАО сбербанк г. Курск

БИК 043807606

К/С 381018103000000000606

КПП13859607770
Ангелина Некрасова, Степан Данекин,
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501