В Курске передали медикам 19 автомобилей Lada Niva Travel за 23 млн рублей

Сегодня в Курске на площади Героев Курской битвы, которая расположена напротив мемориала «Памяти Павших в годы Великой Отечественной войны», выстроились новые автомобили. Там проходит заключительная в этом году церемония вручения ключей от машин, которые передают лечебным учреждениям региона.
© 46ТВ
29 декабря 2022. /46ТВ/. В начале декабря в медицинские учреждения региона поступили 24 автомобиля. Это были 17 машин «Лада Ларгус» и 7 карет скорой помощи. На сей раз вручали внедорожники Lada Niva Travel. Они предназначены для районов региона. Будут использоваться как для перевозки врачей, медикаментов и анализов, так и для транспортировки пациентов.

Всего на площади расположились 19 машин. Общая стоимость этих транспортных средств - более 23 млн рублей.

- Без качественных новых автомобилей оказывать медицинскую помощь очень сложно, - уверен губернатор Роман Старовойт.

Роман Старовойт лично вручил учреждениям здравоохранения ключи от новых машин. Техника отправится в четыре района региона - Горшеченскую, Кореневскую, Обоянскую и Касторенскую ЦРБ.

За 2 года с начала реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Курской области» в автопарки медицинских организаций были переданы 66 единиц автотранспорта.

В следующем году транспортные средства для медиков продолжат поступать в Курскую область. Уже есть сведения о том, что регион получит минимум 32 машины.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501